Berliner Windrunde am 04. Juli 2017 in Berlin-Schönefeld



Teilnehmerliste 2016

Teilnehmerliste

# Firma Titel Vorname Nachname
1 3U ENERGY PE GmbH Rainer Goebel
2 4initia GmbH Alexandra Masherova
3 4initia GmbH Martin Tittmann
4 Axpo Sverige AB Thomas Nilsson
5 Bathan AG Holger Streetz
6 Beaufort 9 GmbH Simone Thomas
7 Beaufort 9 GmbH Andreas Thomas
8 BEZ Montage GmbH Matthias Hanke
9 BEZ Montage GmbH René Rudloff
10 Bird&Bird LLP Kristina Forsbacka
11 Bird&Bird LLP Lars Kyrberg
12 Bird&Bird LLP Jenny Rontu
13 Business Sweden Henrik Ågren
14 Condat AG Thomas Schwab
15 Deutsche Kreditbank AG Mario Seidler
16 Deutsche Kreditbank AG Anke Stadler
17 Deutsche Windtechnik Service GmbH & Co.KG Boy Kliemann
18 ee technik GmbH Hanna Jünemann
19 EnBW Energie Baden-Württemberg AG Christian Karst
20 ENERCON GmbH Tilmar-Tobias Grähn
21 ENERCON GmbH Katja Gall
22 ENERCON GmbH Eike Gentsch
23 Energiequelle GmbH Christoph Hinze
24 Energieversorgung Offenbach AG Dr. Miriam Bremermann
25 Energieversorgung Offenbach AG Philipp Eckert
26 ENERTRAG AG Friederike Hackelberg
27 eno energy GmbH Robert Jantzen
28 EUROS GmbH Andrea Hütel
29 EUROS GmbH Hinrich Graue
30 GP Joule GmbH Katharina Niclausen
31 Green Management Allgäu GmbH Thomas Tronsberg
32 Green Wind Energy GmbH Martin Kühl
33 HEBRANT legal / legalpartner.berlin Dr. Truls Hebrant
34 HTW Berlin Regenerative Energien Martin Golde
35 Ingenieurbüro Sing GmbH Robert Sing
36 Institut für ZukunftsEnergieSysteme gGmbH Katherina Grashof
37 Isoblock Schaltanlagen GmbH Sebastian Schleef
38 Isoblock Schaltanlagen GmbH Markus Heimann
39 Isoblock Schaltanlagen GmbH Sebastian Schleef
40 KGAL Investment Management GmbH & Co.KG Sebastian Blum
41 KGAL Investment Management GmbH & Co.KG Tatiana Durner
42 Lion Trackhire GmbH Maik Zillmann
43 Lion Trackhire GmbH Andreas Lapsien
44 LISU Advisory GmbH Jürgen Jung
45 Löfstrand & Partners AB Pontus Löfstrand
46 Luther Nierer Dr. Reinhard Nierer
47 MeyerPartner Christian Meyer
48 MeyerPartner Melina Volkmann
49 OSTWIND Erneuerbare Energien GmbH Jakob Döring
50 Planet energy GmbH Reenie Vietheer
51 PROKON Regenerative Energien eG Dr. Han-Chau Springer
52 RB Unternehmensberatung Ralph Brendler
53 reconcept GmbH Karsten Reetz
54 Roever Broenner Susat Mazars GmbH & Co. KG Dr. Ragnar Könemann
55 smart dolphin GmbH Martin Tschierschke
56 Spreewind GmbH Lily Creed
57 Spreewind GmbH Harald Düring
58 Spreewind GmbH Katja Weißbach
59 Sterr-Kölln & Partner mbB Samuel Henne
60 Suzlon Energy Ltd. Martin Seitz-Meyer
61 Sweco Energuide AB Frank Krönert
62 Swisspower Renewables GmbH Katharina Graf
63 Swisspower Renewables GmbH Anne-Kathrin Bürger
64 Swisspower Renewables GmbH Javier Arroyo
65 Swisspower Renewables GmbH Sebastian Brosch
66 TÜV Rheinland Industrie Service GmbH Katja Flöther
67 TÜV SÜD Industrie Service GmbH Peter-H. Meier
68 Umweltbundesamt Andrea Bauerdorff
69 Vattenfall Europe Windkraft GmbH Franziska Schuth
70 VENSYS Energy AG Philipp Wieltschnig
71 Vestas Central Europe Sabine Pelz
72 Wind Advice Martina Köhn
73 Windhunter GmbH Johannes Lange
74 windhunter GmbH Michal Jakubowski
75 WKN AG Corinna Pauschardt
76 WPS Jonas Lundmark
77 Dr. Thorsten Bierer